Утверждено на заседании Совета клуба "777" " 11 " января 2008 г. Председатель Совета ______________А.Жуков ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Результатов соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом Наименование: Первенство клуба 777, телеграфный тур. Дата проведения: 07 декабря 2007 г. Место проведения: Заочные. Место судейства: г. Кемерово. Главная судейская коллегия (ГСК) в составе главного судьи, судьи 1-й категорий В.М. Тимофева RA9UN, заместителя главного судьи ЖУКОВА Анатолия Сергеевича и главного секретаря ЖУКОВОЙ Любви, рассмотрела итоги телеграфного тура Первенства клуба 777 проходивших 07 декабря 2007 г. ГСК руководствовалась Положением о соревнованиях, Правилами соревнований по радиоспорту, Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций. В судейскую коллегию поступили 42 отчетов участников и результаты компьютерной обработки этих отчетов. На основании анализа имеющейся информации ГСК установила следующее: 1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ 1.1 В соревнованиях приняло участие 64 человека из 15 областей РФ и 3 зарубежные станции. Участниками предоставлено 42 отчетов. Из них - 42 отчета поступили в электронном виде. 1.2 Спортивная квалификация участников, в соответствии с предоставленными участниками сведениями МСМК - 1 МС - 2 КМС - 5 1 разряд - 1 2 разряд - 6 1.3. Не поступили отчеты от 12-ти станций. II. Сверка отчетов и подсчет результатов производились посредством компьютерного анализа. Решением оргкомитета, отсутствующие отчеты, позывные которых встречались более чем в трёх отчетах, были реконструированы частично, в пределах информации отображенной в предоставленных отчетах, что позволило наиболее полно обсчитать результаты участников. В соответствии с Положением результаты операторов, не предоставивших отчеты, и занятые ими места не определялись. III. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ. Таблица размещена в приложении Итоги.txt Предварительные итоги, после окончания срока подачи отчетов, были размещены на сайте ct777.narod.ru и на форуме ContestRu IV. ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЕРЫ И НАГРАЖДЕНИЯ. В многодиапазонном зачете среди членов клуба - группа A: I-е место занял RA9UT с результатом 11932 очка Получатель: Александр Дмитриев 777 Адрес: ул. Чистопольская, 33, Белово Кемеровская обл. 652644 II-е место занял RA0AA с результатом 9452 очка Получатель: СМАХТИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Адрес: А/Я 55, АЧИНСК, 662150 III-е место занял RV9UF с результатом 6726 очков Получатель: IVANOV VICTOR Адрес: box 400 Novokuznetsk 654041 Станция RA9UN из награждаемой группы снята ввиду того, что ее оператор входит в состав судейской коллегии настоящих соревнований. Операторы этой группы RU9UG и RZ9OO отчетов не предоставили. В однодиапозонном зачете среди членов клуба - группа В40: I-е место занял RA9JG с результатом 2736 очков Получатель: Шешуков Александр Викторович. 1951 КМС, Адрес: 628412 а/я 487 Сургут, Тюменская обл. II-е место занял UA0SDX с результатом 874 очка Получатель: Nick Polkovnikov Адрес: 674674, P.O.Box144 Krasnokamensk Chitinckaya obl III-е место занял RW0UM с результатом 210 очков Получатель: Nick Polkovnikov Адрес: 674674, P.O.Box144 Krasnokamensk Chitinckaya obl Других отчетов в данной зачетной категории не было. Состав группы менее 5-ти участников. I. В многодиапазонном открытом зачете - группа C: I-е место занял UA9PC с результатом 14190 очков Получатель: Анатолий Полевик Адрес: NOVOSIBIRSK 630099 SCHETINKINA 34-12 II-е место занял RK9AY с результатом 12792 очка Получатель: Vasily Bachurin Адрес: Box 17 Troitsk 457100 III-е место занял UA3TU с результатом 11781 очко Получатель: Alexander Ganin Адрес: 38-23,Komsomolskaya, Pavlovo, NN 606108 RUSSIA В однодиапозонном открытом зачете - группа D: D40 I-е место занял UA6BFE с результатом 2952 очка Получатель: Andrei Kolodistyi Адрес: 353225,Krasnodar, st.Wasurinskay Zhel-dorozhnay104 II-е место занял UA2FL с результатом 2850 очков Получатель: Вячеслав Иосифович Якубенков Адрес: 236011,г. Калининград, ул. Батальная, д.75, кв.132. III-е место занял UA1CEC с результатом 1325 очков Получатель: TONY NIKITIN Адрес: LENIN str 199 TOSNO LENINGRADSKAYA OBL 187000 RUSSIA D80 I-е место занял RW9UU с результатом 1914 очков Получатель: Vitaly Cherednichenko Адрес: P.O. Box 11, Belovo, Kemerovo region, Russia,652600 Других отчетов в данной зачетной категории не было. Состав группы менее 5-ти участников. Диплом за место не присуждается. Судейская коллегия предлагает наградить дипломом "За волю к победе" D160 Участников не было. В открытом зачете коллективных радиостанций - группа E: I-е место заняла команда UA9UZZ с результатом 17484 очка Получатель: Не указан. Адрес: Не указан. II-е место заняла команда RZ9UWZ с результатом 12560 очков Получатель: Пимжин Александр Семёнович Адрес: 652930 Кемеровская область Таштагольский район Каз а/я 16 ЦРТДЮ III-е место заняла команда RK9CZO с результатом 8432 очка Получатель: Потемкин Андрей Юрьевич Адрес: 620063 г. Екатеринбург, а/я 874 В открытом зачете коллективных молодежных радиостанций - группа F: I-е место заняла команда RZ9UZP с результатом 5310 очков Получатель: Адрес: а/я 3717 г. Кемерово 650065 II-е место заняла команда UA9UWM с результатом 4876 очков Получатель: Капралов А. Г. Адрес: г.Кемерово а/я 3717 650065 III-е место заняла команда RZ9UZV с результатом 4760 очков Получатель: Сидельцев В. Ф. Адрес: р\п Яя, Кемеровская обл. 652100 а\я 1 3.6 ГСК предлагает Совету клуба 777 произвести награждения выявленных победителей и призеров в соответствии с Положением о данных соревнованиях. V. УСЛОВИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ Соревнования проводились в год с очень низким уровнем распространения радиоволн на КВ. Лучшие результаты показаны спортсменами имеющими наилучшую подготовку, антенное хозяйство и выходную мощность передатчиков. VI. ПРОТЕСТЫ, ЖАЛОБЫ, ИХ ХАРАКТЕР, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ Прием отчетов был завершен 22 декабря 2007 г. 22 декабря 2007 всем участникам были разосланы их UBN. Протестов и жалоб не поступало. Поступило замечание от RZ9UWZ об ошибочном вводе категории их станции. Указано E/F, должно быть E. Поправка внесена. VII. НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ В ходе анализа отчетов участников и проведенного судейства нарушений выявлено не было. VIII. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ 7.1. Судейская коллегия выражает благодарность всем участникам соревнований, приславшим свои отчеты. Отмечается небольшое разнообразие форм поступивших отчетов. Это обстоятельство позволило провести судейство соревнований в сжатые сроки, качественно и достоверно. 7.3 Судейская коллегия отмечает небольшое количество участников соревнований. Предлагаем: - Улучшить комплекс мероприятий по пропаганде данных соревнований, - Произвести аккредитацию данных соревнований в СРР, с целью возможности выполнения участниками разрядных нормативов ЕВСК, 7.4 Анализ информации данных об участниках соревнований и их аппаратуре показал, что: - призовые места занимают спортсмены, имеющие наибольший стаж работы на КВ оснащенные эффективными антеннами, имеющие максимальную разрешенную мощность; IX. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ Тимофеев В.М. RA9UN, г. Кемерово, главный судья и обработка отчетов, Отлично Жуков А.С. RV9US, г. Полысаево, зам. главного судьи Отлично Жукова Л., г. Полысаево, Главный секретарь Отлично Главный судья соревнований В.М. Тимофеев